05окт.2015

Дорогие преподаватели! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя!

БГУ с днем учителя-01

Наши студенты изо дня в день постигают азы науки, получают возможность раскрывать свои способности, творить и развиваться. А за всем этим стоит ежедневный и кропотливый труд преподавателей, тех, кто помимо знаний вкладывает в молодое поколение частицу собственной души. Благодаря учителям, преподавателям мы познаем бесценный мир знаний и опыта, учимся мыслить, принимать самостоятельные решения, быть трудолюбивыми и ответственными.

Так уж сложилось, что сегодня все мы и наша страна живем во времена вызовов как внутренних, так и внешних. Слишком многие силы недовольны внятной и независимой линией поведения нашего государства.

Но любые временные трудности означают еще и время потрясающих возможностей, возможностей не только для нас с вами, но и для будущего поколения нашей страны. Того поколения, которое воспитываете вы, чей потенциал раскрываете и те кому вы дарите ключи от жизни.

Поэтому невозможно переоценить ту роль, которую играет учитель в жизни каждого из нас: на учителях лежит огромная ответственность за судьбы и будущее нового поколения, будущее нашей страны.

Немаловажен вклад всей системы образования, ведь базис и основу развития личности каждого учащегося закладывают именно учитель, преподаватель! Поэтому невозможно переоценить ту роль, которую играет преподаватель: на вас лежит огромная ответственность за судьбы и будущее нового поколения, будущее нашей страны.

Поздравляем коллектив Бурятского государственного университета с днем учителя! Желаю счастья, крепкого здоровья и успехов. Творческих удач и радостных открытий!

Поделиться новостью: