01окт.2015

Встреча лектора Германской службы академических обменов Томаса Ранфта (ФРГ) с преподавателями, студентами и аспирантами БГУ

DSC00507.JPGDSC00509.JPGDSC00512.JPGDSC00517.JPGDSC00522.JPG

29 сентября состоялась встреча лектора Германской службы академических обменов Томаса Ранфта (ФРГ) с преподавателями, студентами и аспирантами БГУ, организованная кафедрой немецкого и французского языков в рамках Международного проекта " Немецкий язык - мост в будущее".


С этого учебного года господин Ранфт является постоянным представителем Германской службы академических обменов (ДААД) в нашем университете. Каждый год ДААД предлагает большое количество стипендиальных и грантовых программ для студентов, аспирантов и ученых. На прошедшей встрече господни Ранфт подробно рассказал о программах ДААД на текущий учебный год. Публика была представлена подразделениями БГУ различной направленности: Институтом филологии и массовых коммуникаций, биолого-географическим, юридическим, химическим, физико-техническим факультетами.

Презентация вызвала живой интерес у аудитории и множество вопросов, которые можно было задать немецкому гостю в конце встречи.

Желаем господину Ранфту успешной профессиональной деятельности в нашем университете, а всем заинтересованным в программах ДААД - удачи и высот в изучении немецкого языка!

Поделиться новостью: