24сент.2015

Мастер-класс по психобоксу

DSC_6213DSC_6221DSC_6238DSC_6244DSC_6253DSC_6255

24 сентября в бальном зале Бурятского государственного университета в рамках V Международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию БГУ «Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии» состоялся мастер-класс по основам психобокса, который провел клинический психолог, психоаналитик, президент Института психобокса Ришар Эльбрюнн (Франция).

Психобокс – это новое направление в терапии и профилактике агрессии и насилия, применяется в частности в закрытых учреждениях в работе с несовершеннолетними, проявляющими агрессивное поведение.

В технологии психологических сеансов этого направления используется атрибуты бокса: бой, боксерские перчатки.

Слушателями и зрителями мастер-класса явились представители юридической общественности, учителя, преподаватели и студенты БГУ.