18сент.2015

18 сентября состоялась встреча руководства БГУ с представителями Генерального консульства КНР в г. Иркутск.

DSC_5874DSC_5878DSC_5888DSC_5889DSC_5893DSC_5895DSC_5897DSC_5900DSC_5912DSC_5916DSC_5921

Сегодня, 18 сентября, состоялась встреча с представителями Генерального консульства КНР в г. Иркутск. Бурятский государственный университет посетили консул по делам образования Линь Байсюэ и консул по делам науки и техники Ли Цинвэй. Они были приняты и.о. проректора БГУ по научно-исследовательской работе Номоевым Андреем Валерьевичем.

Представители консульства прибыли по случаю празднования Дня Института Конфуция.

На встрече обсуждались вопросы о сотрудничестве двух стран, а именно, касающиеся обмена студентами для прохождения языковой практики, финансовой поддержки преподавателей китайского языка для возможности выезда в КНР для посещения курсов повышения квалификации, создания совместных научных проектов.

Линь Байсюэ и Ли Цинвэй получили предложение принять участие в международной школе студенческого актива «Байкальские вершины», которая состоится в декабре этого года на Байкале.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.