17сент.2015

Научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы современного функционирования языков и культур малочисленных народов тюркской и тунгусо-маньчжурской групп».

Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам, что научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы современного функционирования языков и культур малочисленных народов тюркской и тунгусо-маньчжурской групп» будет проводиться 30 октября 2015 года.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет.

Цель конференции: Актуализация и выявление проблем функционирования языков и культур малочисленных народов Сибири, Монголии и Китая в условиях глобализации и поиск их решения.

Направления работы конференции:

• Актуальные вопросы тюркологии и тунгусоведения на современном этапе;
  • Культурно-историческое взаимодействие языков малочисленных народов тюркской и тунгусо-маньчжурской групп;
  • Проблемы межкультурной коммуникации (лингвистические, социолингвистические, культурологические, литературоведческие и другие аспекты);
  • Национально-языковая картина мира малочисленных народов тюркской и тунгусо-маньчжурской групп;
  • Состояние и перспективы развития языков малочисленных народов тюркской и тунгусо-маньчжурской групп;
  • Проблема преподавания языков малочисленных народов в разных странах и регионах.

Рабочие языки конференции – русский, английский, китайский, монгольский.

Материалы направляются по электронной почте в виде прикрепленного к письму файла в формате MSWORD по адресу: elizaveta_fedor@ mail.ru; pataeva@mail.ru до 1 сентября 2015 года. Авторский взнос - 100 рублей за страницу. Оплата за публикацию производится почтовым переводом на имя оргкомитета: 670000 г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова 8, кафедра языков коренных народов Сибири, Афанасьевой Елизавете Фёдоровне.

Правила оформления статей: текст - шрифт Times New Roman, 14 pt через 1,5 интервала. Текст должен быть набран без переносов и выровнен по ширине страницы.

Правила оформления заголовка: в левом верхнем углу ‑ фамилия и инициалы (полужирным шрифтом);

ниже: ученая степень, ученое звание, должность, название организации (курсивом);

ниже по центру: заголовок (полужирным шрифтом; начиная с прописной буквы, далее строчными буквами).

Рекомендуемый объем статьи: не менее 5 страниц формата А4.