09сент.2015

Блиц-лекции участников Международной конференции конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития»

DSC_5440DSC_5450DSC_5455DSC_5467DSC_5470DSC_5480DSC_5483DSC_5484

9 сентября в Зале заседаний Ученого Совета в рамках Международной конференции  «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития» состоялась встреча со студентами, магистрантами, аспирантами и преподавателями Бурятского государственного университета, посвященная Международному дню грамотности, которая  прошла в форме блиц-лекций.

В зале собрались слушатели самых разных специальностей и направлений: от химиков до филологов. Открыл мероприятие рассказ зам.начальника Пресс-службы БГУ С. А. Шелухеевой об истории и смысле Международного дня грамотности. О более сложном содержании понятия «грамотность» шла речь в лекции д.филол.н., доцента, профессора кафедры русского языка и общего языкознания БГУ А. П. Майорова «Норма VS грамотность: на примере русской речи в Бурятии». Завершила встречу интерактивная лекция-беседа д.пед.н., доцента, профессора кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий Алтайского государственного университета М.Н. Фроловской "Гуманитарные практики в непрерывном образовании".

Напомним, что официальное открытие и Пленарное заседание Международной конференции по непрерывному образованию состоится 10 сентября в 10.00 в Зале заседаний Ученого Совета БГУ.