07сент.2015

Книги, победившие в конкурсе "Университетская книга"

Издательство Бурятского госуниверситета участвовало в VII Общероссийском конкурсе изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2015», учрежденном журналом «Университетская книга» в 2000 г. (г. Москва). Конкурс  был организован с целью поддержки авторских коллективов, поощрения издательских проектов вузов и коммерческих издательств, направленных на обеспечение ФГОС третьего поколения «бакалавр – магистр», повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования. Конкурс проводился с 15 января 2015 г. по 15 сентября 2015 г. Уже стали известны результаты этого конкурса. Так, в номинации «Лучший издательский проект» победила книга Марко Поло «Путешествие» и отмечена дипломом; в номинации «Лучшие православные страницы» диплом получила книга С. В. Васильевой и С. К. Бураевой «Иркутско-Амурская епархия. 100 лет в истории древлеправославия»; в номинации «Лучшее справочное издание» диплом завоевала книга «Улицы Улан-Удэ — памятники истории. Словарь-справочник» (составители — Г. С. Доржиева, Ю. Г. Пушкарева, А. В. Жарникова, А. Э. Гармаева); в номинации «Новые виды учебных изданий» диплом получила книга «Байкальский сундучок» (отв. ред. Нина Дагбаева). В конкурсе участвовали почти все вузовские издательства России. Поздравляем авторов книг-победителей и коллектив издательства. Дипломы будут вручаться на Ученом совете.