30июнь2015

Встреча и.о. ректора БГУ с Генеральным Консулом Республики Корея в г. Иркутск

DSC_4251DSC_4254DSC_4268DSC_4275

26 июня Генеральный Консул Республики Корея в г. Иркутск Пак Чон Нам  посетил Бурятский государственный университет. У нашего университета давние и плодотворные связи с Южной Кореей как в сфере науки и образования, так и в культурно-общественной сфере.

Стоит отметить, что визит Консула имеет конкретную цель – это проведение популярного молодёжного корейского фестиваля кавер-версий на видеоклипы «K-POP», который состоится 27 июня в актовом зале БГУ! Консул лично контролирует ход подготовки к фестивалю, что говорит о несомненной важности мероприятия, тем более, что в Сибири это мероприятие проходит впервые.

Рабочую встречу с Консулом провел и и.о. ректора БГУ Николай Мошкин. В ходе встречи стороны отметили хорошую организацию двусторонних связей между университетом и Кореей, заручились обоюдной поддержкой и решили продолжить работу в данном направлении. Господин Пак поблагодарил Николая Мошкина за всестороннюю поддержку в проведении фестиваля, и особенно, за то, что БГУ предоставил свою концертную площадку. В свою очередь, Николай Ильич выразил надежду, что данное мероприятие послужит еще большей популяризации культуры Южной Кореи, что позволит привлечь в университет много молодых людей, которые захотят выучить корейский язык и стать специалистами по Корее.

В завершении встречи стороны договорились об открытии зала корейской культуры в БГУ, которая будет открыта для всех желающих познакомиться с, несомненно, богатой и интересной культурой Южной Кореи.

Поделиться новостью: