29июнь2015

В Бурятском госуниверситете открылся II Байкальский материаловедческий форум

DSC_0535.JPGDSC_4323DSC_4326DSC_4328DSC_4330DSC_4332DSC_4335DSC_4338DSC_4344DSC_4346DSC_4348

29 июня состоялось торжественное открытие II-го Байкальского материаловедческого форума.

Форум открыли: Арнольд Тулохонов -Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Алдар Дамдинов – министр образования и науки Республики Бурятия, Николай Мошкин – и. о. ректора Бурятского государственного университета, Ендон Гармаев - директор Байкальского института природопользования СО РАН. Это важное научное событие страны по изучению свойств, структуры, характеристик материалов. Бурятский государственный университет открыл двери для 147 участников, будут проведены 15 пленарных докладов, 50 докладов молодых ученых. Съехались докладчики со всей России, кроме того, форум посетили ученые из 14 стран СНГ и дальнего зарубежья. Более 50% работ, представленных на форуме, поддерживаются фондами и программами различного уровня, что говорит о важности подобных исследований. За последние 3 года проведено 5 крупных научных конференций, логическим продолжением которых стала конференция на базе Бурятского государственного университета. Как показала практика, мероприятия подтверждают востребованность и своевременность научных изысканий. Мы уверены, что за время форума зародятся новые проекты, научная интеграция, междисциплинарные исследования. Желаем всем участникам форума плодотворной работы!