06май2015

Студентка Восточного института Доржиева Оюна - победитель отборочного тура IV-го Всероссийского конкурса по китайскому языку

С консулом Линь Байсюэ.jpgУстное выступление. Доржиева Оюна.jpgЦеремония награждения.jpg

30 апреля 2015 года в Иркутском государственном университете состоялся отборочный тур IV-го Всероссийского конкурса по китайскому языку среди студентов Сибирского федерального округа "Китайский язык - это мост". В данном конкурсе приняли участие студенты из семи вузов: Бурятский государственный университе (г. Улан-Удэ), Иркутский государственный университет (г. Иркутск), Байкальский государственный университет экономики и права (г. Иркутск), Евразийский лингвистический институт Московского государственного университета (г. Иркутск), Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), Томский государственный университет (г. Томск), Забайкальский государственный университет (г. Чита).

Конкурс состоял из трех этапов: 1. Творческое выступление с китайской спецификой. 2. Подготовленное монологическое высказывание по теме "Моя китайская мечта". 3. Инициативное высказывание - экспромт в течение одной минуты по лингвострановедческой теме.

Дирекция Восточного института, кафедра филологии стран Дальнего Востока поздравляет Доржиеву Оюну, занявшую III место, желает дальнейших успехов. Особую благодарность выражаем доценту каф. ФСДВ Юань Сяоюй за подготовку и сопровождение студента.