30апр.2015

Дни кафедры экономики ИЭУ

DSC_1DSC_2DSC_3DSC_4DSC_5Группа 11120.jpgЖюри.jpgКолледж.jpgХФ.jpg

27-28 апреля 2015 г. в Институте экономики и управления прошли Дни кафедры экономики.

В первый день бакалавры и магистранты университета прослушали публичные лекции Тыжиновой Е.Г., заместителя министра экономики Республики Бурятия, на тему «О мерах антикризисного регулирования экономики Республики Бурятия» и Кравцова Ю.Н., независимого эксперта Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, на тему «Экономика сегодня и завтра: мнение независимого эксперта».

Во второй половине дня прошла увлекательная олимпиада по экономическим дисциплинам среди студентов Бурятского государственного университета, в которой приняли участие 7 команд. Студенты института экономики и управления (3 команды), восточного института (2 команды), химического факультета и колледжа БГУ соревновались в конкурсе тестирования, брейн-ринге, конкурсе капитанов «Своя игра», в творческом конкурсе видеороликов «Студенческая программа антикризисных мер». Победители и призеры олимпиады награждены грамотами и призами.

28 апреля прошла научно-практическая конференция студентов и магистрантов. В работе трех секций приняли участие студенты института экономики и управления, восточного института, института филологии и массовых коммуникаций, колледжа БГУ. Молодые исследователи обсудили актуальные проблемы социально-экономического развития региона, страны, а также закономерности формирования и развития мировой экономики.

Кафедра экономики благодарит всех участников мероприятий, желает творческих успехов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Поделиться новостью: