29апр.2015

Международный форум "Золотая звезда"

волг.jpgволгоград.jpg

С 20 по 23 апреля в Волгограде на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел IV Международный форум «Золотая Звезда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель форума - сохранение единой исторической общности, языковой культуры, восстановление связей, через развитие общего гуманитарного и языкового взаимодействия, расширение единого педагогического пространства.

Участие в форуме приняли представители городов - героев, городов воинской славы, председатели  и заместители профсоюзных организаций студентов, а также лидеры молодежных общественных объединений. В числе представителя от Республики Бурятии стала заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов БГУ Жигмитова Сэсэг Батуевна.

На дискуссионных площадках состоялся диалог между представителями различных городов и образовательных организаций. На круглом столе «Опыт представительных органов обучающихся, студенческих объединений в реализации программ и проектов по патриотическому воспитанию студенческой молодежи в образовательных организациях высшего образования» с докладом выступила Жигмитова С.Б.

В рамках форума прошло торжественное шествие на Мамаевом кургане. А также для всех участников форума была проведена экскурсия по городу, посещение памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы.

По мнению организаторов форума именно общность людей с едиными корнями, единой историей сможет не только успешно противостоять всем попыткам исказить нашу историю, но и послужит прочным фундаментом для дальнейшего экономического и культурного сотрудничества наших стран и регионов.

Поделиться новостью: