28апр.2015

Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант)

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант). 

Код Конкурса - «мол_а» 

Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами. 

Срок выполнения Проекта – 2 года. 

Проекты на Конкурс могут быть представлены только физическими лицами – гражданами России, постоянно проживающими и работающими на территории России, возраст которых не превышает 35 лет (на 31 декабря 2016 года). 

Заявки на участие Проекта в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда - КИАС РФФИ, и затем представляются в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ. 

К участию в Конкурсе допускаются Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе оформлены в соответствии со всеми требованиями объявления на сайте РФФИ. 

Заявки на участие Проекта в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 5 мая 2015 года до 16 часов 00 минут московского времени 30 июня 2015 года

Печатный экземпляр Заявки должен быть представлен в Фонд до 18 часов 00 минут московского времени 30 июня 2015 года. 

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2016 году. Размер гранта на выполнение Проектов, которые будут поддержаны по итогам Конкурса, фиксирован и составляет 450 000 рублей. 

Объявление конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru

Поделиться новостью: