24апр.2015

Проблемы применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

image-24-04-15-10-19-2 (1).jpegimage-24-04-15-10-19-4.jpegimage-24-04-15-10-20-4.jpegimage-24-04-15-10-20-6.jpeg

В рамках декады кафедр уголовного права и уголовного процесса 24 апреля 2015 года в аудитории 7407 прошло открытое занятие (круглый стол) по дисциплине "Уголовно - исполнительное право" со студентами 3 курса уголовно - правовой специализации юридического факультета по теме: "Проблемы исполнения наказаний,не связанных с лишением свободы", с участием приглашенных гостей.

На круглом столе выступили начальник Уголовно - исполнительной инспекции ФСИН России по РБ Октябрьского района, подполковник вн. службы Гулин Сергей Александрович; специалист - эксперт отдела противодействия коррупции ФССП России по РБ Карнапольцев Дмитрий Владимирович; инспектор УИИ ФСИН России по РБ Баргузинского района лейтенант вн. службы Лапина Мария Александровна.

Практические работники обратили внимание в своих выступлениях на особенности исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией лица от общества; на проблемы, возникающие на местах при реализации судебных приговоров; отметили на важность взаимодействия с другими правоохранительными органами, судами и прокуратурой в своей деятельности; также высказали желание видеть студентов юридического факультета на практике в подведомственных подразделениях.