23апр.2015

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция успешно прошла в Агинском филиале

IMG_20150421_104945.jpgIMG_20150421_105021.jpgIMG_20150421_111726.jpgIMG_20150421_112012.jpgIMG_20150421_113330.jpg

21 апреля в Агинском филиале Бурятского государственного университета состоялась Ежегодная студенческая научно-практическая конференция. В работе  конференции приняли участие около 90 студентов 1-3 курсов очного отделения. 

Перед началом работ секционных заседаний состоялось пленарное, где студентов с началом конференции поздравил директор филиала Батор Баясхаланович Зандараев. С докладом «Роль научно-исследовательской работы студентов» выступила преподаватель иностранного языка Туяна Дашеевна Чимитдоржиева. Далее участники конференции работали в 8 секциях согласно тематикам своих докладов: «Актуальные проблемы современной лингвистики и литературоведения», «Физическое воспитание студентов в вузе», «Социальная работа с населением», «Психолого-педагогические аспекты исследований», «Гражданское право, предпринимательское право», «Государственное и муниципальное управление», «Духовно-нравственная культура народа», «Исторические науки: Героизм и мужество советского народа на фронте и в тылу». Работа каждой секции проходила интересно, плодотворно, были обсуждения и дискуссии, показы мини-фильмов и т.д.

Успешно выступили со своими  докладами в секции «Актуальные проблемы современной лингвистики и литературоведения» иностранные студенты из Монголии. Так, Гурдорж Анужин, студентка подготовительного отделения, представила слушателям свой доклад на тему «Менталитет и его влияние на изучение русского языка». Дамдинсурэн Мандал рассмотрела вопросы формирования интереса мотивов изучения русского языка у монгольских студентов. Туяа Гантуяа, обартилась к проблемам  метакоммуникации в устной спонтанной речи (диалог VS монолог).

Студенты Института экономики и управления под руководством преподавателя Дамдинжаповой Арюны Батоевны представили свои работы по актуальным темам государственного и муниципального управления перед большой аудиторией в Администрации ГО «Пос. Агинское». Темы работ касались нормативно-правовой базы муниципалитета, ценовой политики, а также реализации плана СЭР в городском округе. Все доклады были с интересом выслушаны и прокомментированы со стороны практиков муниципалитета.

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция–2015 в АФ БГУ успешно прошла под руководством дирекции, заместителя директора по научной  работе, кандидата культурологических наук, доцента АФ БГУ Жимбаевой Цыпылмы Черниновны и преподавателя иностранного языка, ответственного за научно-исследовательскую работу студентов Чимитдоржиевой Туяны Дашеевны.

По итогам были определены победители, лучшие работы были рекомендованы для участия в региональных и всероссийских научно-практических конференциях и конкурсах студенческих научных работ.

Богиня В.А., зам. директора по воспитательной работе АФ БГУ

Поделиться новостью: