22апр.2015

Неделя бурятской литературы

DSCF2796DSCF2797Programma_titul.jpg

В Бурятском государственном университете с 20 по 26 апреля проходит неделя бурятской литературы, посвящённая Году литературы в России. В первый день в научной библиотеке БГУ была организована специализированная выставка трудов преподавателей кафедры бурятской литературы. В филиале №12 Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова студенты бурятского отделения ВИ БГУ приняли участие в читательской конференции «К штыку приравняли перо…», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во второй день в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции БГУ организованы работа секций «Бурятоведение: микромир бурятской семьи и макромир циркумбайкальского региона» (к 65-летию д.ф.н., доц. Б.Д. Баяртуева), «Бурятская литература, критика и литературоведение» (к 80-летию д.ф.н., проф. С.Ж. Балданова) и IV Традиционный студенческий научно-исследовательский конкурс «Пространство бурятского мифа: сакральное/профанное». В этот же день научной библиотекой БГУ для преподавателей кафедры организована работа с ресурсом «РУКОНТ» и ЭБС «Лань».

Кафедра бурятской литературы

Dni_nedeli_BLIT.pdf