10апр.2015

Глава одного из отделов Яндекса прочитал курс лекций в ИМИ

IMG_9232IMG_9233IMG_9234

В марте при поддержке Фонда Дмитрия Зимина «Династия» Бурятский госуниверситет посетил Андрей Михайлович Райгородский, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математической статистики и случайных процессов механико-математического факультета МГУ, профессор кафедры «Анализ данных» факультета инноваций и высоких технологий МФТИ, руководитель отдела теоретических и прикладных исследований компании «Яндекс», преподаватель Школы анализа данных «Яндекса».

Были проведены семинары для преподавателей и прочитан цикл лекций «Введение в информационный поиск, веб-графы, вероятностные и комбинаторные алгоритмы». Все эти темы напрямую затрагивают ставший незаменимым для нас Интернет, поэтому интерес к лекциям у студентов был высок как никогда.

Также слушатели курсов отметили открытость и демократичность профессора:

«Понравилось, что на этих занятиях не просто давали какой-то материал, а именно рассказывали. Обучение шло на понятном языке, приводились какие-то примеры из жизни. Иногда простая шутка помогала понять абстрактную, чисто математическую вещь», — такое мнение высказали студенты-второкурсники».

В свою очередь, профессору очень понравилось у нас в гостях. Он заверил, что если в будущем у него вновь появится возможность посетить Бурятию и и Бурятский госуниверситет, то он ей обязательно воспользуется.

Поделиться новостью: