01апр.2015

Конференция молодых ученых «Сотрудничество стран БРИКС для устойчивого развития»

Молодежное Научное Общество информирует Вас о возможности принять участие в международной конференции молодых ученых стран БРИКС «Сотрудничество стран БРИКС для устойчивого развития», на которой будут рассмотрены основные особенности направления, модели взаимного сотрудничества. Конференция проводится в год председательства России в БРИКС, а также в рамках празднования 100-летия со дня основания Южного Федерального Университета, при участии Правительства Ростовской области и Торгово-промышленной палаты РФ.

Дата проведения: 24-26 сентября 2015 года.

Целью конференции является обсуждение важнейших векторов развития экономик стран БРИКС и их роли в современном мировом взаимодействии. В конференции примут участие молодые ученые российских федеральных университетов, ведущих университетов Юга России, стран-членов БРИКС, молодые предприниматели. Часть мероприятий будет проведена в интерактивном режиме. Для участников конференции будет организована культурная программа, спортивные мероприятия.

На конференции планируется проведение пленарного заседания, секций, круглых столов по вопросам: страны БРИКС и их регионы в современном мировом взаимодействии; развитие регионов БРИКС: малый и средний бизнес, региональные коммерческие банки; современные технологии: наноматериалы, энергоэффективность, IT – важнейший вектор развития стран БРИКС; биотехнологии, инновационные формы ведения сельского хозяйства, опыт «зеленой» экономики; экономические, гуманитарные коммуникации, вопросы развития русского языка, других языков – средств общения в рамках БРИКС.

В конференции примут участие молодые ученые российских федеральных университетов, ведущих университетов Юга России, стран-членов БРИКС, молодые предприниматели. Часть мероприятий будет проведена в интерактивном режиме. Для участников конференции будет организована культурная программа, спортивные соревнования.

Расписание работы конференции:

24 сентября 9:00 – 10:00, регистрация
10:00 – 17:00, пленарное заседание
25 сентября 10:00 – 16:00, работа секций, круглых столов
16:00 – 17:00, закрытие
26 сентября Культурная программа, спортивные мероприятия

Тематика секционных заседаний:

1. Страны БРИКС и их регионы в современном мировом взаимодействии:
  2. Развитие регионов БРИКС: малый и средний бизнес, региональные коммерческие банки;
  3. Современные технологии: наноматериалы, энергоэффективность, IT – важнейший вектор развития стран БРИКС;
  4. Биотехнологии, инновационные формы ведения сельского хозяйства, опыт «зеленой» экономики;
  5. Развитие национальных языков стран БРИКС.

Рабочие языки конференции – русский, английский. Заявку участника и тезисы выступления направлять на электронную почту hsbconf@sfedu.ru до 20 апреля 2015 г.

Контактная информация:

(863) 218043 доб. 13124