24март2015

Неделя кафедры филологии и методики преподавания в Педагогическом институте

С 10 по 14 марта 2015 г. в Педагогическом институте прошла неделя кафедры филологии и методики преподавания.

В первый день недели прошел конкурс "Грамотей", в котором приняли участие все желающие студенты ПИ. Второй и третий дни были посвящены внеаудиторной работе по русскому языку: Олимпиада выявила лучших знатоков русского языка среди студентов 2 курса, а "Лингвистический бой" прошел между студентами 1 курса ПИ и учениками классов филологического профиля Гусиноозерской гимназии. В четвертый день в общежитии №6 состоялся Литературный салон, посвященный русскому романсу. Заключительный день включал в себя научно-методический семинар "Олимпиадное движение по русскому языку", в котором приняли участие более 30 учителей начальных классов Республики Бурятия.