16март2015

Дни БГУ в Тункинском районе

20150311_134044.jpg20150311_141225.jpg20150311_180233.jpg

С 10 по 12 марта 2015 г. Управлением довузовской подготовки и Институтом непрерывного образования были проведены ДНИ БГУ в Тункинском районе (с. Кырен).

Основными мероприятиями стали:

  • консультации по направлениям подготовки БГУ;
  • мастер классы по подготовке к ЕГЭ: "Подготовка к ЕГЭ по физике" (Дамдинов Б.Б.), "Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ" (Немчинова Т.В.), "Подготовка к ЕГЭ по биологии" (Бадмаева Е.Н.);
  • методические семинары для учителей по обеспечению и сопровождению на ФГОС основного общего образования (ООО) в 2015-2016 учебном году: "Новая образовательная реальность и внедрение ФГОС основного общего образования" (Цыренова М.Г.), "Реализация ФГОС:системно-деятельностный, метапредметный подходы в обучении" (Голавская Н.И.), "Актуальные проблемы преподавания физики, математики и информатики в условиях внедрения ФГОС ООО" (Балыкова В.В.), "Актуальные проблемы преподавания биологии, химии и географии в условиях внедрения ФГОС ООО" (Бадмаева Е.Н.), "Актуальные проблемы преподавания музики в условиях внедрения ФГОС ООО" (Будаева Т.Б.), "Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС ООО" (Алагуева О.Л), "Актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в условиях внедрения ФГОС ООО" (Санжиева Д.С.), "Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях внедрения ФГОС ООО" (Попова Г.В.), "Актуальные вопросы преподавания физической культуры в условиях внедрения ФГОС ООО" (Дагбаев Б.В.).

В мастер классах было задействовано 40 учащихся 10-11 классов и более 100 учителей-предметников. 11 марта в Кыренской СОШ было проведено родительское собрание, на которое были приглашены родители студентов, обучающихся в БГУ и имеющих успешные результаты в учебной, научной, спортивной и творческой деятельностях. Они были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

Управление довузовской подготовки и Институт непрерывного образования.

 

Поделиться новостью: