29янв.2015

Ежегодная научно-практическая конференция . Заседание секций ИФМК.

В рамках ежегодной научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ в ИФМК в период с 20 по 23 января прошло заседание  секций. Были представлены следующие секции: "Язык, социум и образовательная деятельность: методология исследования и аппликативный аспект", "Моно- и межкультурная коммуникация и современные технологии преподавания", "Проблемы литературоведения, герменевтики и дискурса", "Традиционный и семиотический подход к исследованию языка". На обсуждение были представлены доклады по проблемам преподавания русского и иностранных языков, литературоведения, перевода и переводоведения, проведения ЕГЭ по русскому и немецкому языкам, журнаналистике, семантике и прагматике, лингвокульторологии, синонимии. В этом году в работе секций основной акцент был сделан на интегративный и междисциплинарный характер исследований. Преподаватели и аспиранты разных кафедр ИФМК обсудили различные научные проблемы и обменялись опытом. По тиогам заседания секций было решено: развивать межкафедральные исследования, создавать совместные научные проекты проекты и научные направления, практиковать в ИФМК совместное руководство и консультирование ВКР.