13янв.2015

Проект «Зимний университет на Байкале»

IMG_7882.JPGIMG_7897.JPGIMG_7900.JPGIMG_7930.JPGIMG_8050.JPGIMG_8206.JPGIMG_8262.JPGIMG_8449.JPGIMG_8467.JPGIMG_8611.JPGIMG_8677.JPGIMG_8748.JPGIMG_8905.JPG

Новогодние каникулы участникам проекта Бурятского государственного университета «Зимний университет на Байкале» запомнятся не только праздничной атмосферой, но и новыми впечатлениями от недели, проведенной в детском санаторно-оздоровительном лагере «Байкальский бор».

Одаренные дети – учащиеся старших классов всей республики – собрались недалеко от нашего уникального озера Байкал, чтобы по-новому увидеть, казалось бы, привычные учебные дисциплины, проявить способности и определиться со своими интересами.

В этом году Зимний университет представил два направления обучения: иностранный язык и физико-математическое направление. В программу входило изучение материала как общеобразовательного, так и углубленного уровня. Преподаватели университета представили школьникам концепции вузовского образовательного процесса. При обучении использовались современные технологии и методики преподавания. Программа выходила за школьные пределы ровно настолько, чтобы материал оставался доступным для понимания учащимися, но при этом открывал им дорогу для новых знаний. Дети узнали новое об окружающем мире, о других странах, и даже о самой Вселенной.

В свободное от уроков время дети участвовали в спортивных и развлекательных мероприятиях. Зимние прогулки, веселые конкурсы, творческие номера оставили учащимся яркие воспоминания о каникулах Байкале. На протяжении всей смены детей неустанно сопровождали мудрые, жизнерадостные и заботливые наставники – так полюбившиеся участникам вожатые.

Проектом «Сезонная школа БГУ» руководит проректор БГУ по научно-исследовательской работе, доктор физико-математических наук, профессор Валерий Ефимович Архинчеев. В проекте участвуют и другие опытные преподаватели университета. Математику преподает заведующая кафедрой прикладной математики Института математики и информатики БГУ доцент Татьяна Васильевна Бурзалова. Английский язык представляет заведующая кафедрой иностранных языков БГУ профессор Любовь Дашинимаевна Раднаева. С медицинским направлением участников знакомит заведующая кафедрой анатомии и физиологии Медицинского института БГУ доцент Алексеева Эльвира Алексеевна. С каждым годом "Сезонная школа" расширяется, представляя всё новые направления обучения. Под руководством опытных преподавателей со школьниками работают талантливые молодые преподаватели.

Летом 2015 года школьников ожидает заезд «Летний университет БГУ на Байкале». Мы ждём участников "Сезонной школы" для дальнейшего сотрудничества!

Учащимся выпускных классов добро пожаловать в БГУ!

По всем интересующим вопросам родители могут обращаться по телефону 24-81-50.