26дек.2014

ПАМЯТЬ СЛОВА, ПАМЯТЬ ТЕКСТА

По инициативе научной школы проф. С.Ж. Балданова в Бурятском государственном университете прошёл II Традиционный смотр-конкурс «Память слова, память текста» среди студентов бурятского отделения Восточного института (ВИ) и Боханского филиала (БФ) БГУ.

В заключительный этап (продуктивная творческая деятельность) смотра-конкурса были допущены 10 лучших студентов, набравших по результатам основного этапа 50 и более баллов. В десятку финалистов вошли 3 студента 1-го курса ВИ (16141 гр.), 3 – 2-го курса ВИ и БФ (09130, 60435 гр.), 4 – 4-го курса ВИ (09110 гр.).

Программа заключительного этапа мероприятия включала диагностическое тестирование III уровня, творческие задания, ориентированные на оценку степени художественной зрелости студента (К = а / Р). Всем финалистам вручены сертификаты, призёрам – дипломы, книги и сладкие призы. Результаты всех призёров учитываются на экзаменах по истории бурятской литературы текущей зимней сессии.

Научная школа проф. С.Ж. Балданова благодарит всех финалистов, поздравляет с наступающим 2015 г. – Годом литературы в России, желает всем студентам новых творческих достижений!

Итоги заключительного этапа прилагаются.