19дек.2014

Учащиеся 3 класса Российской гимназии № 59 в гостях у Института Конфуция

DSC_0339.JPGDSC_0355.JPGDSC_0390.JPGDSC_0398.JPGDSC_0410.JPGDSC_0411.JPGDSC_0413.JPGDSC_0416.JPGDSC_0418.JPGDSC_0434.JPG

16 декабря в гостях  у Института Конфуция были учащиеся 3-го класса МБОУ Российской гимназии № 59.

Преподаватели Института Конфуция Алсаева Валентина Федоровна, Бодоева Александра Александровна и Сунь Юйфэн провели для них занятие «Знакомство с Китаем и китайским языком». Встреча началась с викторины по культуре Китая, которая вызвала у ребят большой интерес, они активно отвечали на вопросы,  правильные ответы поощрялись сладкими призами. Затем они посмотрели страноведческий ролик и обобщили свои знания о Китае. Самым интересным моментом стал этап урока в интерактивной форме, на котором школьники научились приветствовать и прощаться по-китайски. Кроме того, ребята смогли ознакомиться с искусством вырезания из бумаги.

Мероприятие прошло в очень теплой и веселой атмосфере, школьники изъявили желание продолжить знакомство с китайским языком и культурой.