02дек.2014

Три института – три победы

NSK_main.JPGNSK2014_1.jpgNSK2014_2.jpgNSK2014_4.jpg

24-26 ноября 2014 года в г. Новосибирск проводился II Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим!».

На участие в форуме было подано почти 800 заявок, из них прошли научный отбор 605 участников из 38 городов РФ и ближнего зарубежья (Казахстан, Армения). Очно приехали участвовать более 400 студентов, аспирантов и молодых ученых.

Бурятский государственный университет был представлен студентами из трех институтов: Институт математики и информатики (магистрант 2-го года обучения кафедры «Прикладная математика и информатика» Балданов В. Д.), Институт экономики и управления (студенты 4 курса кафедры «Государственное и муниципальное управление» Нелюбина И. А., Шайдорова М.М.), Институт филологии и массовых коммуникаций (студент 4 курса кафедры «Немецкий и французский язык» Буянтуева Э.В.). На конференции, проводимой в рамках форума также был представлен научный доклад студента 3 курса кафедры «Государственное и муниципальное управление» Института экономики и управления Евдокимовой А.В.
Наш университет сотрудничает с Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС не в первый раз. В декабре 2013 года команда Бурятского государственного университета участвовала во всех мероприятиях Первого форума «Управляем будущим!». 15-17 мая 2014 года студенты Института экономики управления заочно принимали участие в Международной научной молодежной конференции «Государство, общество, наука: горизонты развития», приуроченной к Симпозиуму им. Т.И. Заславской «Социальные вызовы экономическому развитию».
Результаты участия команды Бурятского государственного университета во Втором международном форуме «Управляем будущим!»-2014:
- Балданов В.Д. – 1 место в личном зачете на II Олимпиаде по управлению;
- Буянтуева Э.В., Нелюбина И.А., Шайдорова М.М. – 2 место на конкурсе научных проектов студентов и аспирантов «Ускоренное социально-экономическое развитие Сибири-будущее экономики России» с проектом «Конкуреноспособность в региональных системах высшего образования». Научный руководитель – научный сотрудник НИЦ ИЭУ Балданов В.Д.
- Буянтуева Э.В., Нелюбина И.А., Шайдорова М.М. – 3 место на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития» с докладом на тему: «О конкурентоспособности региональных вузов». Научный руководитель – научный сотрудник НИЦ ИЭУ Балданов В.Д.
- Евдокимова А.В. – доклад на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития» с докладом на тему: «Направления выравнивания социально-экономического развития регионов (на примере Республики Бурятия)». Научный руководитель – научный сотрудник НИЦ ИЭУ Балданов В.Д.

Поздравляем команду Бурятского государственного университета с успешным выступлением на Международном научном форуме!