01дек.2014

Кулинарное шоу "Вкусно и просто"

IMG_8799.JPGIMG_8619.JPGIMG_8622.JPGIMG_8700.JPGIMG_8783.JPGIMG_8802.JPG

На социально-психологическом факультете для людей старшего возраста состоялась кулинарное шоу «Вкусно и просто».

Идея социальной акции родилась на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров, которые проводятся в Бурятском госуниверситете. Люди старшего возраста искали в Интернете рецепты вкусной и здоровой пищи. Следить за здоровьем, питаться правильно становится модно и полезно в любом возрасте. А приготовить недорого, вкусно и красиво – это еще и искусство. Этот социальный проект объединил две общественные организации: Совет ветеранов Бурятского государственного университета и «Союз пенсионеров России». Представители этих организаций померились силами в искусстве приготовления, а также одна из лучших столовых города приготовила подарок для людей старшего возраста – мастер-класс от шеф-повара столовой БГУ.