13нояб.2014

Доктор исторических наук, профессор Абаев Николай Вячеславович отмечает 65-летний юбилей!

Доктор исторических наук, профессор, заведующий лабораторией синергетических исследований цивилизационной геополитики Евразии Института Внутренней Азии Абаев Николай Вячеславович отмечает 65-летний юбилей!

Абаев Н.В. является почетным доктором буддийской философии Института Буддизма Буддийской Традиционной Сангхи России, действительным членом Академии социальных наук РАН, академиком Международной Академии Информатизации (Нью-Йорк), Заслуженным деятелем науки Республики Тува.

Имеет более 300 научных публикаций на русском, английском, корейском, китайском, монгольском, болгарском и др. языках. Основные научные интересы: философия и психология буддизма, культура психической деятельности народов Центральной и Северо-Восточной Азии, экологическая культура и этноконфессиональные традиции тюрко-монгольских народов в «кочевой» цивилизации Внутренней Азии, тэнгрианская метафизика и ее влияние на политическую культуру, стиль мышления и социального поведения народов Евразии. Владеет 9-ю языками, в том числе бурят-монгольским, китайским, английским, немецким и др. Труды Н.В. Абаева опубликованы в Китае, Монголии, Болгарии, Южной Корее.

Коллектив Института Внутренней Азии сердечно поздравляет Николая Вячеславовича с юбилеем и желает дальнейших творческих успехов!