13нояб.2014

"Фестиваль профессии"

В период осенних каникул 6 и 7 ноября на всех факультетах/институтах прошел «Фестиваль профессий». Главная цель фестиваля - популяризация направлений подготовки и специальностей, получаемых в БГУ.

Факультетами/институтами были разработаны программы, которые были разосланы по школам и опубликованы на сайтеwww.bsu.ru.

В ходе проведения данного мероприятия было охвачено 570 учащихся школ г. Улан-Удэ и районов РБ, а также учащиеся техникумов и колледжей. Школьникам были предложены мероприятия различного рода:

• посещение лекций и мастер-классов ведущих преподавателей БГУ;
  • встречи со студенческим активом факультетов/институтов;
  • викторины;
  • игровые квесты;
  • разбор заданий по ЕГЭ;
  • посещение цифрового планетария БГУ;
  • экскурсия в геологический музей;
  • автобусная экскурсия по историческим местам г. Улан-Удэ.

Особо хочется отметить Институт математики и информатики, где было зарегистрировано самое большое количество участников (около 80 учащихся). В целом, весь коллектив БГУ работал слаженно, мероприятия проходили четко по утвержденному графику. Подобные мероприятия всегда привлекают внимание выпускников школ, а в дальнейшем направят их к верному выбору учебного заведения. Управление довузовской подготовки благодарит всех организаторов и участников «Фестиваля профессии».