06нояб.2014

Юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию Агинского филиала БГУ. День первый.

C 28 октября по 31 октября 2014 г. в п. Агинское Забайкальского края прошли юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию со дня создания Агинского филиала Бурятского государственного университета. Программа мероприятий была очень насыщенной, состоялись презентации новых монографий, проводились публичные лекции ученых БГУ, прошли встречи со студентами, учащимися общеобразовательных школ округа, методические семинары для учителей-предметников и т.д. В рамках юбилейных мероприятий 28 октября была проведена презентация монографий выдающихся отечественных ученых Окладникова А.П. «Очерки из истории западных бурят-монголов» и Богданова М.Н. «Очерки истории бурят-монгольского народа» силами ученых и преподавателей кафедры истории Бурятии БГУ. В тот же день прошла публичная лекция зав. кафедрой истории Бурятии БГУ Цыремпилова Н.В. на тему «Тибетский буддизм в современном мире», также состоялась демонстрация документальных научно-популярных фильмов: «Лхаса живое сердце Тибета», «Монастыри – духовные крепости Тибета».