28окт.2014

Итоги университетского праздника "Дни бурятского языка" 20-23 октября 2014 г.

Итоги

университетского праздника "Дни бурятского языка"

20-23 октября 2014 г.

Подведены итоги всех конкурсов университетского праздника "Дни бурятского языка". Награждение победителей в личном первенстве и церемония вручения приза «Ёhотой буряад» состоялись на Заключительном вечере 23 октября в 15.00 часов в Бальном зале БГУ. Также в этот день в Бальном зале прошел парад национальной одежды - «Дэгэлэй жагсаал», в котором приняли участие практически все факультеты и институты университета.

Обладателем приза «Ёhотой буряад» - 3-дахи hуури – стала команда Педагогического института. Приза «Ёhотой буряад» - 2-дохи hуури – удостоилась команда Института экономики и управления.

По результатам всех конкурсов победителем и обладателем приза «Ёhотой буряад» - 1-дэхи hуури - стала команда Института филологии и массовых коммуникаций. Приз «Ёhотой буряад» был вручен 24 октября с.г. капитану команды ИФМК, студенту 4 курса Дугарову Дандару в театре бурятской драмы на Заключительном вечере Республиканского праздника «День бурятского языка».

Благодарим всех студентов и преподавателей за активное участие в Днях бурятского языка, в том числе в акции «Мүнɵɵдэр буряадаараа хɵɵрэлдэе» и конкурсе «Дэгэлэй жагсаал» и желаем дальнейших успехов в изучении бурятского языка!

Поделиться новостью: