27окт.2014

Методический семинар "Современный урок иностранного языка"

С 20 по 23 октября кафедра английского языка ИФМК провела ежегодный научно-методический семинар на тему «Современный урок иностранного языка» для учителей средних школ республики и г.Улан-Удэ. В семинаре приняли участие учителя школ № 1, 2, 3, 8, 12, 14, 17, 19, 32, 37, 44, 46, 51, 56, 49, 60, 89, 108, Заиграевской СОШ, Онохойской СОШ №1, МАОУ «Селенгинская гимназия», МБОУ «Ново-Горхонская СОШ», МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1», МБОУ «Кабанская СОШ». В качестве лекторов выступили ведущие методисты института, которые обсудили образовательный потенциал современного урока ИЯ, рассмотрели типы современного урока, обсудили нетрадиционные формы работы на уроке ИЯ. Методистами кафедры был организован просмотр и анализ урока ИЯ в средней школе.

Участники семинара были проинформированы о планируемых изменениях ЕГЭ по иностранным языкам, а также о направлениях подготовки и особенностях организации приемной кампании БГУ 2015 года.