22окт.2014

Autumn Open Seminar "The Attitudes of Poles and Russians towards World War I - memories and myths"

В приближающуюся пятницу 24 октября на Историческом факультете состоится открытый осенний семинар "The Attitudes of Poles and Russians towards World War I - memories and myths", в котором примут участие преподаватели и студенты Варшавского университета, Польской академии наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, Института истории РАН и Бурятского государственного университета. Семинар является частью совместного проекта Варшавского университета с российскими академическими учреждениями и университетами, включая БГУ. На семинаре будут обсуждаться вопросы отражения Первой Мировой в массовом сознании людей и то, какое место в этом отражении занимала государственная пропаганда и какие устойчивые мифологема она рождала. Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре.

Семинар "The Attitudes of Poles and Russians towards World War I - memories and myths" состоится 24 октября (пятница) в 18.30 в Зале переговоров (Восьмой корпус БГУ, 3-й этаж, ректорат). Посредством Интернет-связи в семинаре примут участие профессора Варшавского университета, Польской академии наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, Института истории РАН.