10окт.2014

Собрание студентов БГУ по программе студенческой мобильности Норвежского Университета Арктики

9 октября состоялось собрание по программе студенческой мобильности Университета Арктики СЕВЕР-СЕВЕР.

Университет Арктики - это международный проект, объединяющий в единую сеть 136 учреждений из 8 стран (Канада, США, Финляндия, Дания, Исландия, Норвегия, Россия). Университет Арктики совместно с БГУ предлагают уникальную возможность пройти обучение на годичных курсах, а также в системе бакалавриата и магистратуры. Координатор программы BNS (Bachelor of Northern Studies) от БГУ Базарова Б.Б. (к.филол.н., доцент кафедры английской филологии) подробно рассказала о содержании, требованиях и процессе обучения.

Студентки 4-го курса ИФМК Светлана Мартынова и Елена Петонова поделились практическим опытом освоения программы BNS в Норвежском Арктическом Университете.

О возможности сдать экзамены и получить Кембриджский сертификат на знание английского языка в стенах БГУ рассказала зав. кафедрой иностранных языков филологического направления Будажапова С.В.