06окт.2014

«Эрхим диктант/Тотальный диктант-2014»

В рамках проведения Республиканского праздника «День бурятского языка» Министерство образования и науки Республики Бурятия и кафедра бурятского языка и методики преподавания Восточного института ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» проводят 18 октября с.г. образовательную акцию «Эрхим диктант/Тотальный диктант-2014».

Участники: все желающие, кому исполнилось 16 лет и старше.

Итоги «Эрхим диктант/Тотальный диктант» подводятся по следующим номинациям:

- номинация «Эрхим зүб бэшэгшэ»/ «Самый грамотный»;

- номинация «Эрхим бэшэгшэ – наһанай амаралтада гарагша»/ «Самый грамотный пенсионер»;

- номинация «Эрхим бэшэгшэ – албан тушаалтан»/ «Самый грамотный служащий»;

- номинация «Эрхим бэшэгшэ – олзын хэрэг эрхилэгшэ»/ «Самый грамотный в бизнес сфере»;

- номинация «Эрхим бэшэгшэ һурагша/оюутан»/ «Самый грамотный учащийся/ студент»;

- номинация «Эрхим сэбэрээр бэшэгшэ»/ «Лучшее каллиграфическое письмо».

В акции «Эрхим диктант» участие можно принять в одной из двух групп:

1-ая группа - участники, изучавшие в школе бурятский язык как родной (владеет языком)

2-ая группа – участники, изучавшие в школе бурятский язык как второй (не владеет языком в свободной форме).

Время проведения: 18 октября 2014 г. Начало в 11.00. Регистрация с 10.00 час.

Место проведения: Бурятский государственный университет, уч. корпус №8 (ул. Ранжурова, 4а, ауд. 8501, 8503

Порядок проведения

1- ый этап: 1-15 октября 2014 г. – районный этап;

2- ой этап: 18 октября 2014 г. – финальный этап.

1-ый этап акции проводится на районном уровне (либо на уровне отдельных организаций и учреждений). Победители районного этапа (конкурса в организации/учреждении) при желании могут принять участие в финальном этапе. Для участия в финальном туре необходимо подать заявку до 15 октября 2014 г.

2-ой (финальный) этап акции проходит 18 октября с.г. в г. Улан-Удэ.

Награждение победителей акции «Эрхим диктант» состоится 24 октября 2014 г. в БГАДТ им. Х.Намсараева, начало - в 17.00 ч.

Дополнительную информацию по вопросам организации акции можно получить по адресу: БГУ, Восточный институт (ул. Ранжурова, 4), учебный корпус №8, ауд. 8313, кафедра бурятского языка и методики преподавания.

Заявки на участие в акции (см. Положение) принимаются до 15 октября 2014 г. на кафедре бурятского языка и методики преподавания ВИ БГУ в ауд. 8313 или по электронной почте e-mail: bairma_11@mail.ru.

Контактные телефоны: 8-908-590-6483 – Цырендоржиева Баирма Дамбиевна, 8-914-980-2090 – Дашиева Соелма Анандуевна

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!