01окт.2014

Бурятский госуниверситет чествовал своих ветеранов.

1 октября Бурятский госуниверситет поздравил своих бывших коллег, наставников с Днем мудрого человека. За празднично накрытые столы были приглашены все те, кто своим трудолюбием, знаниями и умением заложили основу сегодняшних достижений университета. Со словами поздравления к присутствующим обратились проректора вуза, в частности, проректор по социальной политике и воспитательной работе А.В. Козулин, ставший депутатом Городского Совета V созыва г. Улан-Удэ, поблагодарил своих ветеранов-избирателей за поддержку на выборах и заметил что это общая победа Университета.

Ректор С.В. Калмыков находился в служебной командировке и не смог лично поздравить с Днем пожилого человека. Ветераны выразили слова благодарности ему за то, что наш университет достиг больших результатов в своей работе, и было озвучено предложение представить Степана Владимировича к званию «Герой Труда РФ». Праздничную концертную программу представили студенты ансамбля «Байкальские волны» и физико-технического факультета. Пели песни в этот вечер и сами виновники торжества, прозвучали народные песни в исполнении хора ветеранов БГУ. А украшением праздника стало выступление заслуженного артиста РФ Дамбы Занданова, спевшего несколько композиций из своего репертуара.