25сент.2014

«Методические основы обучения бурятскому языку (как второму) по УМК «Амар мэндэ-э!»

25 сентября 2014 г. на базе кафедры бурятского языка и методики преподавания и лаборатории инноваций в обучении бурятскому языку Восточного института прошел республиканский семинар-практикум по апробации двух учебно-методических комплексов «Амар мэндэ! Начальный курс бурятского языка» для старших дошкольников и по 1-му году обучения для младшего школьного возраста. Семинар-практикум проводился коллективом авторов, преподавателей БГУ, Гунжитовой Г-Х.Ц., Цырендоржиевой Б.Д., Дареевой О.А., Дашиевой С.А., Шожоевой Б.Д. совместно с ГБУ РЦ «Бэлиг».

В семинаре приняли участие свыше 60 учителей бурятского языка школ и детских садов республики, которые в течение учебного года будут проводить работу по апробации данных УМК. В течение года планируется проведение нескольких подобных семинаров, мастер-классов. Целью 1-го апробационного семинара было ознакомление с концепцией новых УМК «Амар мэндэ-э!», лингвометодическими основами преподавания бурятского языка по ним, проведение семинара по конструированию учебных занятий по УМК. Следующий семинар запланирован на ноябрь 2014 г.

Для участников семинара была организована обзорная экскурсия по Научной библиотеке университета, оснащенность и современное оборудование которой произвели большое впечатление на учителей.

Кафедра бурятского языка и методики преподавания, Лаборатория инноваций в обучении бурятскому языку.

Поделиться новостью: