25сент.2014

Приглашение к участию в IV Международной научно-практической конференции "Минералы и драгоценные металлы в национальных стратегиях развития туризма"

Уважаемые преподаватели!

8-10 октября 2014 г. в Екатеринбурге, на базе Уральского государственного экономического университета состоится IV Международная научно-практическая конференция «Минералы и драгоценные металлы в национальных стратегиях развития туризма»

Заявки на участие в конференции принимаются до 26 сентября 2014 г.

Направления:

Исторические аспекты золотоплатиновой промышленности: 200 лет россыпному золоту (эпохи, события, личности);

Музей и минералогический туризм: опыт взаимодействия, проблемы и перспективы развития;

Творческий проект как единица культурного поля: задачи и перспективы в рамках горнозаводского мифа

Организаторы:

Федеральное агентство по туризму

Министерство экономики Свердловской области

Администрация города Екатеринбурга

МОЦ «ЕвропаШтудиенПроект» (Германия)

Уральский государственный экономический университет

Уральский государственный горный университет

Университет Страны Басков (Испания)

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства Урала

Региональный общественный фонд «Мир золота»

Мемориальный дом-музей П.П.Бажова