24сент.2014

Встреча-лекция студентов бурятского отделения Восточного института с к.ф.н., доцентом, с.н.с. лаборатории инноваций в обучении бурятскому языку ВИ Богомоловой О.И.

23 сентября с.г. студенты бурятского отделения Восточного института имели возможность прослушать лекцию к.ф.н., доцента Богомоловой Ольги Иннокентьевны на тему «Лингвистика и методика обучения бурятскому языку как второму».

В ходе лекции Ольга Иннокентьевна остановилась на вопросах общего и частного языкознания. Вместе со студентами были обсуждены особенности фонетической, лексической, морфологической систем бурятского, русского, английского языков и другие вопросы. Лекция Ольги Иннокентьевны дала студентам возможность взглянуть на явления родного языку через другую призму. В заключении лектор отметила важность формирования у филологов профессиональной лингвистической базы, необходимой в практике преподавания языков. В конце встречи студенты задавали вопросы по интересующим их лингвистическим темам.

Организаторы надеются, что опыт проведения подобных встреч будет продолжен и станет доброй традицией.

Кафедра бурятского языка и методики преподавания