22сент.2014

Спортивный праздник первокурсников

18 сентября на стадионе спорткомплекса Бурятского госуниверситета состоялся спортивный праздник "Старты надежд". В этом году праздник спорта был проведен для новых студентов БГУ – первокурсников, где они могли «себя показать и людей посмотреть». Первокурсников приветствовал ректор университета Степан Владимирович Калмыков.

В программу соревнований были включены традиционные командные виды спорта – мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, эстафета, стритбол, а также индивидуальные – шахматы, настольный теннис. Конкурс болельщиков вызвал наибольший интерес у студентов, и первое место здесь заняли будущие юристы.

Лучших спортсменов спортклуб БГУ наградил грамотами и призами. Свои ценные призы в лотерее разыграл студенческий профком.