21сент.2014

Китайско-российский региональный форум развития и сотрудничества для молодых ученых и исследователей

С 8-го декабря по 10-е декабря 2014 года в г. Маньчжурия проводится китайско-российский региональный форум развития и сотрудничества для молодых ученых и исследователей. Данный форум входит и проект мероприятий «Годы молодежных обменов между Китаем и Россией 2014 - 2015 гг.». Целью проведения форума является культурная связь и научный обмен между молодыми учеными и исследователями Китая и России, это и укрепление дружбы и понимания, расширение научно-исследовательского сотрудничества между двумя государствами.

1. Тема форума - Китайско-российские отношения и развитие молодежи Выборы тематики

1) Значение и роль молодежи в культурном обмене между Китаем и Россией.

2) Экономическое сотрудничество и развитие в приграничных регионах Китая и России.

3) Образовательный и научно-исследовательский обмен и сотрудничество в приграничных регионах Китая и России.

4) Проблемы правовой защиты регионального сотрудничества Китая и России

5) Планирование карьеры и развитие студентов и молодежи.

6) Геополитические проблемы Китая и России, проблемы международных отношений.

2. Организатором форума является Маньчжурский институт Университета Внутренней Монголии, дата проведения форума с 08.12 по 10.12.2014 г.

3. Требования к научной статье - до 30-го октября 2014 года представить ранее неопубликованную статью, объем статьи - 5 тыс. иероглифов, а также аннотацию статьи на китайском языке - 300-400 иероглифов. Презентация на китайском и русском или на английском языках. Статьи и аннотации принимаются по адресу электронной почты: mzlxykye@163.com. Если статья будет принята, то автор зачисляется в качестве участника форума.

4. Требования к участнику форума - магистранты и выше ученые степени, возраст участника не должен превышаться 45 лет: молодые ученые, специалисты и исследователи.

2. Участие в конференции бесплатное. Расходы на проживание и питание на территории Китая берет на себя организатор форума, расходы на проезд за свой счет.

3. Расходы на поездки в другие места или выезд за границу участники оплачивают самостоятельно.

4. Подробная информация о форуме публикуется на официальном сайте Маньчжурского института http://www.mzlxy.cn/

Поделиться новостью: