19сент.2014

Новинки издательства БГУ

Настоящая книжная серия издана в рамках проекта «Почему нерпа плачет?» Байкальского информационного центра «Грань» при поддержке Ethikbank (Этик-банк) и Глобального фонда природы (г. Радольфцель, Германия)

День нерпенка. Экологическая книжка для детей дошкольного и младшего школьного возраста / Н.Ж. Дагбаева, С.Н. Дармаева, А.П. Кушнарева, Э.П. Нархинова, З.И. Пазникова, Т.П. Федорова; худ. З.И. Пазникова. – Улан-Удэ: Издательство Бурятского госуниверситета, 2014. – 19 с.

Настоящая книжка в увлекательной форме расскажет маленьким читателям о самом известном обитателе самого глубокого озера планеты байкальской нерпе. Книжка повествует о том, как проходит обычный день маленького эндемика. Она адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Баргуша и Байкал. Экологическая книжка для детей дошкольного и младшего школьного возраста / Н.Ж. Дагбаева, С.Н. Дармаева, А.П. Кушнарева, Э.П. Нархинова, З.И. Пазникова, Т.П. Федорова; худ. З.И. Пазникова. – Улан-Удэ: Издательство Бурятского госуниверситета, 2014. – 24 с.

Настоящая книжка в увлекательной форме расскажет маленьким читателям о самом известном обитателе самого глубокого озера планеты байкальской нерпе. Юные читатели узнают, какие экологические проблемы создает человек озеру и его обитателям. Книжка адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Какая она – Байкальская нерпа. Экологическая книжка для детей дошкольного и младшего школьного возраста / Н.Ж. Дагбаева, С.Н. Дармаева, А.П. Кушнарева, Э.П. Нархинова, З.И. Пазникова, Т.П. Федорова; худ. З.И. Пазникова. – Улан-Удэ: Издательство Бурятского госуниверситета, 2014. – 23 с.

Настоящая книжка в увлекательной форме расскажет маленьким читателям о самом известном обитателе самого глубокого озера планеты байкальской нерпе. Книжка адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Региональная культурная политика: новые парадигмы: материалы международного симпозиума (12-14 сентября 2014 года): в 2 т. / науч. ред. Д.Ш. Цырендоржиева. – Улан-Удэ: Изд-во Бурятского госуниверситета, 2014.

В сборниках научных трудов включены материалы международного симпозиума, состоявшегося в г. Улан-Удэ 12-14 сентября 2014 г., по следующим направлениям: особенности культурной политики России в регионах, механизмы осуществления культурной политики по созданию образа территории (международный опыт), механизмы интеграции историко-культурного наследия в современный социальный контекст, культурная политика в образовательной сфере, а также проблемы развития социально-культурной сферы как предмета культурной политики в регионе.

Публикации представлены на русском, английском, французском, китайском и монгольском языках. Орфография и стилистика авторов сохранена.

У ПОДНОЖИЯ АЛТАН МОНДАРГА

Возрождение исторических дацанов и их юридическое оформление играют решающую роль в деле самоидентификации и юридически благоприятного климата в работе самих возрождаемых дацанов. Работа ламы Д.-Х. Самаева в Народном Хурале РБ способствовала решению многих культурных, социальных, экологических и юридических вопросов, появившихся в реалиях XXI века.

Вниманию читателей представлены исторические (документальные) свидетельства тесных научно-образовательных контактов Тибета, Монголии, этнической Бурятии и Санкт-Петербурга, а также огромный вклад великих лам старшего поколения, чье истинное служение своему народу, России принесло покой и благоденствие бурятскому народу и России в целом. В монографии использованы редкие фотографии, которые ранее не публиковались.

Для широкого круга читателей.

Сарва Мангалам! Да будет благо!