18сент.2014

Бурятский государственный университет посетила делегация университета Кёнчжу из Кореи

С 13 по 15 сентября Бурятский государственный университет посетила делегация университета Кёнчжу (Республика Корея) во главе с ректором госпожой Ли Сун Чжа. Основной научно-образовательной деятельностью университета Кёнчжу является сфера туризма.

Целями визита стали изучение туристического потенциала Бурятии и подписание соглашения о сотрудничестве между Бурятским государственным университетом и университетом Кёнчжу. Особый интерес гостей вызвали новые возможности для совместной научной и образовательной работы в области историко-культурного, экологического, активного туризма, популяризации корейской кухни. Также запланировано проведение международного симпозиума по теме развития туризма при поддержке Генерального Консульства Республики Корея в г. Иркутске.

Партнерство между вузами предусматривает, в том числе, обмен студентами. Так, уже в октябре корейская сторона направляет первые десять студентов для обучения в Бурятском госуниверситете и в свою очередь готова принять наших студентов.

Поделиться новостью: