15сент.2014

Гранты 2015 преподавателям и научным руководителям магистерских программ

В грантовом конкурсе благотворительного фонда В.Потанина могут принять участие преподаватели магистерских программ: академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках магистерских программ.

Как стать участником?

На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

документ, подтверждающий преподавание на магистерских программах;

рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, проректора/ректора университета);

описание проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

новой магистерской программы, в том числе, междисциплинарной;нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы ( в том числе, на английском языке), а также на преобразование читаемого курса в он-лайн или дистанционный;

новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс: деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов;специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Прием заявок: с 1 октября по 10 декабря 2014 г.

Объявление победителей: не позднее 15 марта 2015 г.

Выплата грантов: с июля 2015 г.

Информация о Конкурсе на сайте Фонда: http://www.fondpotanin.ru/programs/360280/about