27авг.2014

Конкурс 2015-2017 гг на получение стипендий Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

Министерство образования и науки Российской Федерации - организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2015-2017 годы.

• Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

• 1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

2. Ядерные технологии;

3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

• Стипендии Президента РФ устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Поделиться новостью: