08июль2014

Курсы переподготовки учителей биологии

С 15 октября по 20 июня 2014 года Биолого-географический факультет и Институт непрерывного образования БГУ провели курсы профессиональной переподготовки "Теория и методика преподавания биологии»" в объеме 504 часа.

Учебная программа была разработана на основе требований соответствующей специальности и включала как теоретические, практические занятия, так и педагогическую практику. По программе курсов обучились 23 слушателя - студенты старших курсов БГФ, специалисты, окончившие в разные годы ВУЗы по непедагогическим специальностям, учителя Республики Бурятия.

По итогам курсов слушатели сдали Государственный экзамен в соответствии с требованиями ФГОС. Они успешно усвоили содержание всех 3 модулей: Педагогика, Психология и Теория и методика преподавания биологии, о чем свидетельствуют оценки по предметам, материалы педагогической практики и результаты ГАК. Слушатели отметили высокий уровень проведенных занятий, четкую организации курсов, требовательность и доброжелательное отношение преподавателей.

В работе курсов приняли участие ведущие преподаватели кафедр: педагогики Шибанова Ю.В.- доцент, психологии - Цыренова Т.Д.- профессор, ботаники - Холбоева С.А.- доцент, Басхаева Т.Г. –доцент, Баханова М.В. – доцент, Бардонова Л.К.- профессор, зоологии и экологии БГФ - Елаев Э.Н. - профессор, Сандакова С.Л. – профессор, Санжиева Л.Ц. –доцент, Буянтуева Л.Б.- доцент, Доржиева О.Д. - доцент, Алексеева Е.В. - доцент.

Руководители курсов: Аюрзанаева М.В., доцент кафедры зоологии и экологии, Мангутова Н.А. – куратор ИНО.