16июнь2014

Литературная гостиная

14 июня в библиотеке №3 г.Улан-Удэ (филиал Городской библиотеки им. И.Калашникова)состоялась культурное мероприятие, посвященое 125-летию со дня рождения русского поэта ХХ века Анны Ахматовой. На встрече присутствовали учащиеся школ №49, №18. Сотрудники библиотеки и студенты ИФМК под руководством Марии Даниловны Данчиновой, кандидата филологических наук, доцента кафедры русской и зарубежной литературы представили литературную композицию, посвященную Анне Ахматовой. Студентка 3 курса ИФМК (отечественная филология)Ольга Гомзякова выступила с докладом о жизни и творчестве поэта, прочитала несколько стихотворений. Школьников заинтересовала судьба и бурятской поэтессы Ц-Д.Дондоковой,которую также называли "бурятской Ахматовой". Встреча расширила литературно-культурные познания учащихся.