09июнь2014

Расширяем научные контакты

31 мая - 02 июня в г. Санкт-Петербург (г. Пушкин) состоялась 12-я международная конференция "Образование через всю жизнь. Непрерывное образование в интересах устойчивого развития". От БГУ в конференции приняла участие нач. ОДТО Л.Н.Рулиене, выступив с докладом "Смешанное обучение как инструмент непрерывного образования". В качестве научно-организационного результата является достигнутая договоренность с руководством подготовительного комитета конференции (ЮНЕСКО, Ассамблея евразийского экономического сообщества, Ленинградский университет им. А.С.Пушкина) о проведении на базе БГУ 2-го этапа конференции в сентябре 2015 г. Также во время конференции были подтверждены и расширены научные контакты с сотрудниками ИТИП РАО, Северо-Западного отделения РАО, Национальной академией образования им Алтынсарина (Казахстан), Института психологии и образования Казанского (Приволжского) Федерального университета, Владимирского государственного университета, Забайкальского краевого ИПКиППРО и др.