04июнь2014

Конкурс риторов в рамках "Всероссийского дня русского языка"

30 мая в рамках "Всероссийского дня русского языка" в институте филологии и массовых коммуникаций состоялся межвузовский конкурс ораторского искусства. Организатором выступила кафедра русского языка и общего языкознания Бурятского государственного университета.

Конкурс состоял из двух этапов. первый отборочный тур прошел в письменной форме. Было принято 43 работы, которые были проанализированы экспертами.

Во втором туре участвовало 18 студентов из 4-х вузов: ВСГУТУ, ВСГАКИ, У-УИЖТ, БГУ. В результате призовые места распределились:

1 место - Носкова Валентина (ВСГАКИ), Афанасьева Елена (ВСГУТУ)

2 место - Халтурина Светлана (ИФМК, филология), Чимитов Аян (ИФМК, реклама и связи с общественностью), Глушко Дмитрий (ИФМК, журналистика).

Все призеры конкурса выступят 6 июня на праздновании "Всероссийского дня русского языка" на площади Революции в 12.00