28май2014

Рекламисты и пиарщики БГУ заняли 1-ое, 2-ое и 3-е места на IV Всероссийском фестивале рекламы и PR «Перспектива-2014» (г. Чита)

С 16 по 19 мая 2014 года в г. Чита прошел IV Всероссийский фестиваль рекламы и PR «Перспектива-2014» на озере Арахлей. Команда студентов БГУ были разделены на отряды, в которых наши студенты заняли 1-ое, 2-ое и 3-е места.

В фестивале принимали участие 10 команд из разных вузов России: БГУ (г.Улан-Удэ), НГУЭУ (г.Новосибирск), ЕаЛИ МГЛУ (г. Иркутск), САФУ им. И.В. Ломоносова (г. Архангельск), две команды из ЗабГУ (г. Чита).

Фестиваль включал 3 конкурсных этапа: научно-практическая конференция, конкурс промо-роликов, интеллектуальная игра PR-проект - защита кейсов от спонсоров фестиваля.

Также ребята прослушали воркшоп на тему: «Теория и практика новейших маркетинговых коммуникаций» от Константина Гаранина, г. Москва, в практической части воркшопа, студенты из Улан-Удэ были отмечены за создание лучшего коммуникативного продукта на примере территориального маркетинга.

Были прослушаны курсы мастер-классов от лучших российских специалистов в области рекламы и PR:

1. Вакулик Руслан (г. Владивосток) «Проекты премии «Серебряный лучник – Дальний Восток»: региональная специфика и резонансные кейсы»;

2. Крылов Николай (г. Улан-Удэ) «Digital-инструмент в PR»

3. Тараненко Полина (г. Москва) «Портфолио пиарщика, маркетера, рекламиста: как продать себя на падающем рынке?»

По результатам интеллектуальной игры PR-проект, команда БГУ заняла 1 место при решении кейсов от компании Граф-Люкс, 2 место при решение кейсов от компании Мегафон и 3 место при решении кейсов от компании ТТК-Чита.

Во II Научно-практической конференции Екатерина Фельдман получила номинацию «За самый лучший доклад» в секции «Инновационные технологии рекламы и PR».

Студенты благодарят за поддержку кафедру журналистики и рекламы, руководство ИФМК и лично ректора БГУ С.В. Калмыкова.

Состав команды: Доржиев Бато (гр. 03330) 1 курс, Бороева Елена (гр.03330) 1 курс, Фельдман Екатерина (гр. 03330) 1 курс, Чулкова Анастасия (гр. 03330) 1 курс. Руководитель команды: Бадмаева Насигма Ивановна, к.филол.н., зав.кафедрой журналистики и рекламы.

Поделиться новостью: