21
май
2014

Олимпиада по истории Бурятии

ИСТОРИЯ-ЭТО ВСЕ!!!

ИСТОРИЯ-ЭТО НАУКА.

ИСТОРИЯ-ЭТО МЫ!

Вот такими бодрыми и звонкими словами началась университетская Олимпиада по истории Бурятии. Заявку подали 8 команд –это «Тор и Локи», команда Исторического факультета- Цыдыпова Арюна,Эрдынеева Бадма-Ханда, команда «Легион»,Педагогический институт-I, Семенова Мария,Лоскутникова Анастасия, «Империя»-пед.институт-II, «Верхнеудинцы» команда Института экономики и управления, , самыми представительными была команды Химического факультета,первая команда «СССР»Кангин Владислав,Дампилов Даба, вторая команда «Мунку-Сардык» Дыржинов Борис, Танабаева Анжела со сценкой на исторический сюжет «Хождение хори-бурят к ПетруI», третья команда «Hold Fast», Буянов Андрей и Гончаров Алексей, девизом которых и было название команды «Стоять до конца» и Биолого-Географический факультет представила команда «Баргуты»,это Рыгдынова Цыпилма,Самбуев Цырен.

Жюри ОЛИМПИАДЫ –это профессорско-преподавательский состав кафедры истории Бурятии, отметили, что в Олимпиаде приняли участие студенты различных факультетов нашего университета. Олимпиада проводится с целью выявления одаренной молодежи, активизации познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов, привлечение их к решению актуальных задач современной исторической науки, обмена студентами информацией и результатами их исследований в области истории Бурятии.

Особо выделились студенты следующих факультетов и институтов: исторического, биолого-географического, химического, педагогического, экономики и управления.

По итогам олимпиады:

1 место заняла команда Педагогического института,

2 2-е место – команда Исторического факультета,

3 3-е место – команда химического факультета.

В личном первенстве призовые места завоевали

1. Лоскутникова Анастасия, ПИ (1-е место),

2. Алексеева Анастасия, ПИ (2-е место),

3. Дампилов Даба, ХФ (2-е место).

Призы Олимпиады – Дипломы Исторического факультета БГУ за подписью Номогоевой Виктории Владимировны, декана, доктора исторических наук, победителям и участникам также были вручены фундаментальные труды по истории: «Прибайкалье в микроисторическом срезе: методология и проблемы (Егуновские чтения – V)», «Бурят-монгольские народные сказки», «Очерки истории западных бурят – монголов», «История империи монголов»